Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

21.02.2020 13:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 21.02.2020 г.

По лыжне – к отличным результатам

Автор: А. Разумовская

В минувшее воскресенье на центральном стадионе п. Палех было весьма оживленно. В этот день, в рамках Спартакиады Палехского муниципального района, там состоялись лыжные гонки.

Состязаться в Палех приехали спортсмены из Иванова и Шуи. А вот из поселений района заявок на участие в этом году не поступило. В результате чего планируемый ранее командный зачет не состоялся. Участники соревновались в личном первенстве. Им предстояло показать наилучшее время на лыжне – женщинам, преодолев 3 км, а мужчинам – 5 км классическим стилем.

Так как принять участие в лыжных гонках мог каждый желающий, на стадионе собрались любители лыжного вида спорта всех возрастов. Самая юная из которых – Диана Широкова 7 лет. Она без труда прошла два полных круга (1000 м), после чего весело продолжала поддерживать остальных участников гонки. Первыми дистанцию проходили женщины, лучшее время среди которых продемонстрировала молодая многодетная мама троих детей Н. Соколова. Второе место с равным результатом поделили между собой М. Мамина и О. Кузнецова. На третьем месте А. Милашова.

Бодро и в отличном темпе покоряли лыжню мужчины. Наивысший результат показал гость из г. Шуи А. Семенов. 2 место у спортсмена из г. Иваново О. Одинокова, оба участника профессионально занимаются этим видом спорта. Здоровую конкуренцию профессионалам составил молодой человек, палешанин А. Сычев и в результате чего завоевал третье место.

В ожидании результатов соревнования участники и зрители спортивного мероприятия могли угоститься горячим, сладким, ароматным чаем, а прекрасная погода не торопила расходиться. День, безусловно, прошел на славу и не только победителей в личном первенстве, но и всех, кто просто не поленился и пришел, в этот день поддержать спортсменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65