Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

21.02.2020 13:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 21.02.2020 г.

Бодрым шагом по ступеням ГТО

Автор: Я. Юрьева

Три команды, 16 участников собрались 14 февраля в малом спортивном зале Палехской средней школы, чтобы принять участие в муниципальном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкульткрно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Не изменяя сложившейся традиции, открыла спортивное мероприятие начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Е. Козлова.

Началось мероприятие с бодрящей разминки, которую провели воспитанники Цента внешкольной работы, а подаренный танцевальный номер создал праздничную атмосферу.

В программу фестиваля были включены зальные виды ВФСК ГТО для участников 2-11 ступеней. Продемонстрировать свою готовность к труду и обороне участникам предстояло, показав хорошие результаты в силовых упражнениях, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине. В результате соревнований определились победители в личном и командном первенстве.

В личном зачете места распределились следующим образом. Среди женщин первое место заняла воспитанница Палехского художественного училища В. Волкова. Второе место у А. Милашовой, представительницы команды детского сада «Светлячок» и третье место взяла Ф. Михайлова, студентка Палехского художественного училища.

Отличную физическую подготовку продемонстрировал самый старший участник турнира В. Нагарев, в свои почтенные 62 года Вадим Валентинович может похвастаться прекрасной физической формой, результат – первое место в личном первенстве. 2 место – А. Блохин, 3 – Н. Кошкарев оба участника представители команды детского сада «Светлячок».

По итогам командного первенства лидером стала команда Палехского художественного училища им. М. Горького. На втором месте – детский сад «Светлячок» и третье место – у ребят-воспитанников кружка ЦВР «Детское телевидение «Центр ТВ Палех».

Стоит отметить хорошую организацию мероприятия. В ходе спортивных состязаний был организован четкий контроль и инструктаж к действиям участников. Чтобы во время подведения итогов соревнования, командам не пришлось скучать, для них были исполнены танцевальные номера от ансамбля танца «Каприз» и две добрые зажигательные песенки от В. Ивановой. Так что, покидая в этот день спортивный зал, участники унесли с собой не только заслуженные награды, но и много положительных эмоций и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58