Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.12.2020 14:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы помним, мы гордимся!

Автор: А. Разумовская

С 2014 года в нашей стране ежегодно 3 декабря отмечается День неизвестного солдата. Память безымянных защитников Отечества почтили представители власти и жители района.

Организовать массовое мероприятие, посвященное этой памятной дате, по очевидным причинам сегодня не представляется возможным. Отдать дань уважения и почтить память павших на полях сражений солдат к мемориалу Победы в Палехе пришел заместитель главы района Геннадий Тюков.

Развевающееся в этот день на ветру пламя Вечного огня привлекало внимание прохожих и напоминало о памятной дате.

Приятно было наблюдать в этот день как мимо шедшие люди, преимущественно старшего поколения, намеренно останавливались и склонялись в поклоне к подножию памятника. Накануне вечером кто-то неизвестный зажег у мемориальных плит лампады, которые холодный декабрьский ветер долго не осмеливался потушить.

В юбилейный год Победы мы к сожалению не смогли как ранее в торжественной обстановке отметить этот праздник, но кажется вынужденные меры только обострили в людях чувства признательности и сострадания к героям и жертвам, павшим во время Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40