Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.12.2020 15:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медперсоналу Палехской ЦРБ подарили микроволновку

Автор: А. Зайцева

Депутат Ивановской областной думы, член фракции «Единой России» Владимир Гришин посетил Палех, чтобы поблагодарить врачей за их тяжелый труд в период пандемии и вручить небольшой подарок в рамках партийной акции «Спасибо врачам».

Встреча парламентария и главного врача палехской ЦРБ Дмитрия Катунина состоялась в районной администрации. Владимир Сергеевич отметил, что все мы сейчас переживаем тяжелые времена. Пандемия очень здорово всех подкосила. Но особенно сложно сейчас приходится докторам, среднему медицинскому персоналу, которые находятся на передовой по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Нагрузка на них в разы увеличилась. Порой, рискуя своей жизнью, здоровьем, участковые терапевты выходят на дом к больным и оказывают им медицинскую помощь.

Владимир Сергеевич признался, что сам уже переболел этим опасным вирусом. В благодарность за труд медицинским работникам депутат подарил микроволновую печь. «Пусть врачи хотя бы иногда создают себе возможность немного отдохнуть, покушать, улыбнуться и чуть-чуть оправиться от всех этих проблем», – сказал Владимир Гришин.

Также депутат заметил, что единственным путем спасения от коронавируса является вакцинация, а это дополнительная большая работа для медиков.

Депутаты Ивановской областной думы во фракции «Единая Россия» подключились к партакции «Спасибо врачам» еще в начале ноября. На собственные средства народные избранники закупили чайные наборы и бытовые кухонные приборы для передачи медикам «красной зоны» и медработникам станций скорой помощи. Микроволновую печь в подарок уже получили медики Лухской ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73