Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.11.2020 08:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 27.11.2020 г.

«Призыв» в коллекцию

Автор: Я. Юрьева

Нашей районной газетой заинтересовался коллекционер из Литовской республики.

Совсем недавно к нам на почту поступило весьма необычное письмо. Автор обратился к коллективу редакции с просьбой поделиться с ним одним экземпляром нашей районки. И, конечно, мы поспешили узнать зачем.

Альвидас Юрка живет в живописном городе Тайкос Литовской республики. С 1989 года он коллекционирует газеты со всего мира. Сегодня его коллекция насчитывает около 3000 экземпляров печатных изданий. Среди бумажных экземпляров газеты – с разными названиями, на разных языках, из разных стран, таких как Гонконг, Непал, Пакистан, Индия – скоро свое место в коллекции займет и палехский «Призыв».

Мы решили отправить коллекционеру один из новогодних номеров прошлых лет, первая полоса которого по традиции оформлена талантливыми художниками Палеха.

Стоит отметить, что в России мы далеко не единственная газета с таким названием, но по очевидным причинам коллекционера привлекло именно наше издание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54