Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

11.11.2020 19:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И в онлайн можно доказать, что ты готов к труду и обороне

Автор: Я. Юрьева

Работа Кирилла Новожилова в номинации «Декоративно-прикладное творчество. Символика ГТО» заняла 1 место в области.

«ГТО – путь к успеху» под таким названием в общеобразовательных организациях Палехского муниципального района прошел творческий конкурс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Из предложенных конкурсом пяти номинаций судьями было отобрано две призовые работы Кирилла Новожилова, учащегося Майдаковской СШ в номинации «Декоративно-прикладное творчество. Символика ГТО» и Павла Клухина, ученика Пановской СШ в номинации «Пропагандистский видеоролик «ГТО – шагает по стране!».

Победители и участники конкурса были отмечены дипломами и подарками отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Палехского муниципального района.

Отличились наши ребята и на региональном уровне. По итогам конкурса работа К. Новожилова заняла 1 место, видеоролик П. Кухаркина – 4, от призового места его отделили всего три балла.

Традиционно осенью в это время на территории Ивановской области проходит Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – «Папа, мама, я, ГТО – одна семья!». Невзирая на пандемию и этот год не станет исключением. В связи с риском распространения COVID-19 фестиваль проводится в онлайн-формате.

Для участия в фестивале необходимо направить заполненную заявку на адрес электронной почты: gtoivobl@mai.ru с пометкой в теме письма «Фестиваль семей 2020». К заявке прилагается цветное семейное фото отдельным прикрепленным файлом. Заявки на участие принимаются с 9 по 29 ноября.

Фестиваль проводится в онлайн-формате, по итогам выполнения заданий участники выкладывают запись на своей странице ВКонтакте или Инстаграме (далее – пост) с хештегом #будьготов37.

Важно! Участники фестиваля должны быть подписаны на группу «ВФСК ГТО и массовый спорт в Ивановской области» в социальной сети ВКонтакте по ссылке – https://vk .com/gtoivobl и страничку в социальной сети Инстаграм по ссылке – https://www.instagram.com/gtoivobl/

Фестиваль представляет собой конкурсные задания, которые включают в себя четыре тематические недели. Первый этап – «Семейные рекорды» – продлится с 16 по 22 ноября. Участникам необходимо выложить пост с фотографией или видеороликом с описанием личного спортивного достижения семьи и/или каждого члена семьи в отдельности. Второй этап – «История одной семейной фотографии» – проводится с 23 по 29 ноября. Участникам необходимо выбрать фотографию из семейного архива, на которой присутствуют как минимум два члена семьи, отражающую значимое спортивное событие из жизни семьи, выложить пост с фотографией и описанием события с фотографии, связанные с ней интересные факты и истории. Третий этап – «Мой знак ГТО» – проводится с 30 ноября по 6 декабря. Участникам необходимо выложить пост с фотографией членов семьи с личным знаком (знаками) ГТО. Четвертый этап – «Путь к рекордам» – проводится с 7 по 13 декабря. Участникам необходимо выложить видеоролик совместных занятий всей семьи, направленных на поддержание здорового образа жизни.

Результаты фестиваля будут подведены и опубликованы не позднее 18 декабря текущего года.

Спешите, оформляйте заявки и помните «В здоровом теле – здоровый дух».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130