Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.10.2020 11:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 02.10.2020 г.

Здравствуйте!

Автор: Т. Шаркович

«Здравствуйте!» говорим мы при встрече друг другу, желая, в первую очередь здоровья, а уже потом всего остального. Мы можем менять свои костюмы, прически, но не можем менять себя. Организм нам дается один на всю жизнь. Очень важно это помнить и заботиться о нем. Здоровье человека является фундаментом всей его жизни. Когда человек здоров, он активен, работоспособен, самодостаточен и счастлив, наконец.

25 сентября в Палехской средней школе прошел День здоровья – день, посвященный активному и здоровому образу жизни. К этой акции присоединились все учащиеся от 1 до 11 класса, их родители и педагоги.

В этот солнечный и теплый сентябрьский денек для учащихся были подготовлены различные спортивные, развлекательные и познавательные мероприятия: эстафеты здоровья, классные часы, темой которых стало правильное питание, танцевальные флешмобы на свежем воздухе, туристические походы, проведение оздоровительной зарядки и, конечно же, веселые старты.

Но праздник имел не только просветительский, но еще и профориентационный характер. К ученикам 7 «А» класса на классный час пришел инспектор ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН», чтобы в рамках урока «Мое здоровье и будущая профессия» обсудить с ребятами, что включает в себя понятие «здоровье», какие факторы на него влияют, совместно обозначить правила здорового образа жизни, а также рассказать о том, как влияет состояние здоровья на выбор профессии и выбранная профессия на состояние здоровья человека.

Завершился урок игрой «Остров надежды», в которой школьники смогли представить, что они попали на необитаемый остров, где есть все условия для жизни: пресная вода, рыба в реках, птицы и звери в лесах, фруктовые деревья, саженцы различных злаковых культур и овощей, а также инструменты, необходимые для строительства, ведения сельского хозяйства, лечения и нормальной работы других сфер жизнедеятельности. Перед ребятами стояла лишь одна задача – определить список профессий, которые необходимы для выживания на этом острове, и они с ней блестяще справились!

В условиях сегодняшней жизни, День здоровья в школе – это очень нужное мероприятие. Сезон болезней, загрязненная экология вокруг, мода на вредные привычки – все это не способствует поддержанию хорошего здоровья. Мы все должны помнить о том, что здоровье – это действительно «наше сокровище» и беречь его!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43