Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.10.2020 11:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области стартовала осенняя призывная кампания

В этом году в России осенняя призывная кампания пройдет с 1 октября по 31 декабря. В Вооруженные Силы РФ планируется отправить более 400 ивановцев. Распоряжение об организации призыва граждан РФ, проживающих на территории Ивановской области, на военную службу подписал губернатор Станислав Воскресенский.

Для проведения призывной кампании в регионе создана областная призывная комиссия, а также 27 призывных комиссий в муниципалитетах. На базе военного комиссариата области организован сборный пункт для отправки призывников на военную службу.

В работу призывных комиссий и сборного пункта включены мероприятия по противодействию распространению коронавируса. «Особое внимание будет уделено барьерному контролю, проведению обязательной термометрии и мониторингу состояния сотрудников военного комиссариата, военнослужащих, прибывающих за новым пополнением, и призывников», — рассказал военный комиссар Ивановской области Олег Хасабов. Кроме того, все молодые люди пройдут обязательное тестирование на коронавирус.

Каждый призывник перед отправкой в воинскую часть получит зимнее обмундирование, наборы личной гигиены, средства индивидуальной защиты и продовольственный паек.

Напомним, призыву на военную службу подлежат граждане РФ мужского пола от 18 до 27 лет, годные по состоянию здоровья к службе в мирное время, не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва, состоящие на воинском учете и не пребывающие в запасе. Срок службы составляет один год. Граждане, получившие высшее или среднее профессиональное образование, также имеют право вместо прохождения военной службы по призыву выбрать службу по контракту, в этом случае срок несения службы составит два года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14