Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.10.2020 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 02.10.2020 г.

Отопительный сезон – как обстоят дела сегодня

Автор: Я. Юрьева

Пожалуй, самая обсуждаемая на сегодняшний день тема в Палехе, волнующая большинство жителей райцентра – дата начала отопительного сезона. Прокомментировать текущую ситуацию по теплоснабжению поселка мы попросили начальника муниципального хозяйства С.Н. Марычева и директора МУП «Палехский туристский центр» Е.А. Чернова.

Еще на прошлой неделе было известно о 100% готовности центральной котельной поселка, но тепло, невзирая на рекомендации регионального правительства, в квартиры жителей так и не поступило. Вследствие сформировавшейся задолженности за потребленный топливный ресурс долгое время не удавалось достичь договоренности с руководством «Газпром газораспределение Иваново» о разрешении пуска газа. В среду в ходе личной беседы главы района с генеральным директором компании такая договоренность была достигнута.

«В среду во второй половине дня пломбу с задвижки сняли, – подтверждает директор МУП «Палехский туристский центр» Евгений Чернов. – В четверг бригада приступила к запуску отопительной системы. В течение дня будем подключать объекты соцсферы». Тепло в квартиры жителей многоквартирных домов придет чуть позже. По словам главы района Игоря Старкина МКД будут подключать постепенно, так как не все дома имеют паспорт готовности к отопительному сезону.

Долгожданного тепла в своих квартирах ждут и жители заречной части Палеха.

«Что касаемо блочно-модульной котельной, могу сказать, что на сегодняшний день на этом объекте завершены все строительно-монтажные работы, – рассказал Сергей Марычев. В случае одобрительного заключения инспектора «Ростехнадзора» в понедельник, 5 октября, планируется начать пусконаладочные работы, по окончанию которых котельная будет готова к эксплуатации». Стоит отметить, что на сегодняшний день руководитель отдела муниципального хозяйства степень готовности котельной в заречной части Палеха расценивает как высокую

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129