Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.10.2020 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 02.10.2020 г.

Чем еще Палех удивит туриста

Автор: А. Разумовская

Серьезные преобразования ждут Палех в сфере развития туризма. Это стало ясно в ходе круглого стола состоявшегося 30 сентября в городе мастеров. Мероприятие прошло с участием экспертов в сфере внутреннего туризма, представителей туристического бизнеса, органов местной и региональной власти. По инициативе губернатора подобные мероприятия пройдут и в других муниципальных образованиях Ивановской области.

Проект многофункционального гостиничного комплекса.

В этот день в кабинете главы Палехского муниципального района в ходе конструктивной беседы участники обсудили возможности повышения туристического потока в Палех, формирование туристического имиджа Палехского района, создание успешных туристических брендов. Говорили о реализации развития в районе экотуризма, спортивного и промышленного туризма, о возможности вовлечения местных мастерских и предприятий народно-художественных промыслов в процесс продвижения туристических продуктов.

За круглым столом прозвучали смелые и интересные бизнес-идеи, которые призваны повысить туристическую привлекательность поселка, уровень занятости и решить давно назревшие в Палехе коммунальные проблемы. Так по замыслу местных предпринимателей в скором времени в Палехе появятся новые точки притяжения. Уже сейчас на стадии разработки находится создание частного музея, экспозиции которого будут посвящены эпохе Советского Союза и нового современного рекреационного пространства.

А еще, в Палехе построят настоящий терем. Проектно-строительная компания «Азурит» представила готовый к реализации проект парк-отеля на территории которого разместятся вместительный конференц-зал, бассейн и спортзал.

Принимавшая участие в заседании директор регионального департамента культуры и туризма Наталья Трофимова своевременно напомнила, что до 8 октября продолжается прием заявок на федеральный конкурс по поддержке предпринимательских инициатив в сфере туризма.

Участники круглого стола отметили отличный потенциал Палеха к развитию. Поселком интересуются не только в России, так недавно стало известно, что компания «Дисней» планирует снять документальный сериал «Промысел», героями которого станут палехские иконописцы и мастера лаковой миниатюры.

И это еще не все. Подробнее о том, какие темы обсуждали за круглым столом в Палехе расскажем в следующем номере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

221