Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.01.2020 10:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Майдакове Палехского района сгорел дом

Автор: А. Зайцева

В минувшие выходные произошел еще один пожар в селе Майдаково. На этот раз горел жилой дом.

По данным сайта МЧС России в 00:55 25 января в Центр управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о пожаре на улице Зеленая села Майдаково. Первые признаки горения (запах дыма) почувствовала 4-х летняя девочка, которая и подняла всю семью. Пожар начался на чердаке жилого дома и затем быстро распространился по всему строению. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило горение частного дома. В нем проживала семья из четырех человек (родители и двое детей дошкольного возраста). В 01:10 горение удалось ликвидировать. Дом сгорел полностью, жильцам удалось выскочить, прихватив кое-какие документы.

По предварительной версии причиной пожара стал аварийный режим работы электропроводки, проходящей по чердаку дома.

Благодаря неравнодушным гражданам погорельцам оказана помощь в виде одежды и вещей первой необходимости, собраны небольшие денежные средства. Желающим оказать материальную помочь просьба перечислять денежные средства по номеру телефона: 8-920-343-64-05, на имя Беловой Т.В.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова пожарных и спасателей — «01 или 101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

586