Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

24.01.2020 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 24.01.2020 г.

Пусть наступивший год будет добрым

Автор: С. Глазова

Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений ждут все, а особенно наши дети.

В Соймицком клубе прошли новогодние и Рождественские мероприятия. По традиции детей и взрослых поздравляли Дед Мороз, Снегурочка, любимые сказочные герои.

Накануне Нового года ребята были приглашены на театрализованное представление «Чего боится Дед Мороз». Дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались, ведь на празднике они дружно водили хороводы под новогоднюю музыку, танцевали флэш-моб. Завершился новогодний праздник дискотекой.

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. С 8 по 10 января соймицкие ребята ходили по домам с песнями, прибаутками, стихами и частушками про Коляду и Рождество, поздравляли своих односельчан с праздником. Участники были наряжены в костюмы. Подходя к дому, пели: «Пришла Коляда, открывай ворота!», загорался свет и ряженных приглашали в дом. За песни и поздравления с Рождеством их щедро одаривали сладостями и пирогами. Затем ребята отправились все вместе в Соймицкий клуб пить горячий чай с угощением.

14 января Дом культуры распахнул свои двери, приглашая на вечер отдыха «Не желает старый год уходить за поворот». В уютной, по-домашнему теплой атмосфере, при ярком свете елочных огней гости с удовольствием общались, веселились, принимали активное участие в различных конкурсах и викторинах. Вспоминали историю новогодних праздников, встречали колядовщиков.

Праздник понравился всем – это было видно по улыбающимся лицам. Так все дружно, всем селом вступили в новый год. Хотелось бы пожелать, чтобы он был таким же добрым и мирным, как прошедшие праздники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78