Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.01.2020 13:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2020 г.

Праздник для всех!

Автор: Н. Блинова

Новогодние праздники для многих дополнительное время отдыха, чего не скажешь о работниках культуры. Все праздничные дни они работали и проводили интересные мероприятия как для взрослых, так и для детей.

В Майдаковском сельском клубе для молодежи прошли праздничные дискотеки с поздравлением Деда Мороза и Снегурочки.

Для совсем юных жителей села и гостей клубники подготовили новогодний спектакль «Дом с волшебными окнами», в котором приняли участие ребята танцевальных коллективов и театральной студии «Новый век». Вместе с главными героями зрители смогли отправиться в путешествие по сказочному лесу, встретились с лесной нечистью, которая оказалась не страшной, а очень даже веселой, с Ледяным Ветром, который хотел оставить детей без праздника. Зрители могли видеть зажигательные танцы Бабок-Ежек, Кикимор, Разбойников, Зимних месяцев с Елкой и Деда Мороза со Снегурочкой. А после представления все вместе водили хороводы и играли в снежки из волшебного сундука. Было очень весело!

В подготовке спектакля приняли участие родители юных актеров. Они сшили замечательные костюмы, проявили фантазию и старание. А дети продемонстрировали блестящий артистизм, поэтому спектакль получился очень ярким и интересным.

В Рождество, по сложившейся традиции, в Майдаковском сельском клубе организуют праздник для людей старшего возраста. Коллектив «Селяночка» стал настоящим украшением торжества. Он вдохновил зрителей задорным исполнением веселых песен. А проект «Танцы для тех, кому за 60…» был встречен бурными овациями. Бабушки и дедушки в молодежных нарядах показали, что они могут танцевать не хуже звезд эстрады под знаменитые музыкальные хиты. Также зрителям старшего поколения подарил свои музыкальные подарки вокальный дуэт «Радость». В этот вечер гости праздника участвовали в конкурсах, водили хороводы и веселились от души!

Новогодние праздники закончились, но они подарили всем хорошее настроение и заряд позитива!

Ирина Модина:

– Рождественские встречи очень понравились. Спасибо за концерт и песенный конкурс. С удовольствием водили хоровод с Дедом Морозом. На следующий год обязательно приду снова!

Лилия Соловова:

– Новогоднее представление детям очень понравилось! Мой внук Дима с удовольствием следил за приключениями сказочных героев. Очень красивые костюмы и декорации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64