Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

10.01.2020 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 10.01.2020 г.

Дружба продолжается

Автор: С. Алова

Никто не поспорит, что для добрых дел нет ограничения во времени. И все же рождественские дни, святки – это особый период в году, когда сама душа стремится сделать что-нибудь доброе, хорошее для ближних – порадовать детей подарками, навестить стариков, украсить придомовую территорию на радость прохожим.

У профсоюзного комитета ООО «Майдаковский завод» есть свои адреса милосердия. И в первую очередь это Васильевский детский дом, над которым заводчане взяли шефство несколько лет назад.

В эти праздничные дни юные друзья со своими воспитателями вновь побывали на Новогодней елке в Майдаковском сельском клубе. Праздник очень понравился ребятам. Они танцевали и веселились вместе с местными детьми, с удовольствием посмотрели спектакль, который подготовили юные артисты со своими руководителями и педагогами. Все удивляло и восхищало – очень красивые декорации, замечательные костюмы и, конечно, артистизм и сценический талант участников. Позаботились руководители завода и профкома и о хороших подарках для своих подшефных и, конечно, о транспорте, чтобы гости могли без хлопот приехать на праздник и вернуться домой.

А накануне новогодних праздников председатель профкома С.Н. Анисько организовала необычную лотерею, вырученные средства от которой будут также переданы в этот детский дом. Организаторам пришлось немало потрудиться, чтобы все состоялось по задуманному плану. В итоге получилось даже лучше. Светлана Николаевна установила контакты с многочисленными спонсорами, которые предоставили призы для розыгрыша. Свою ощутимую лепту в доброе дело внесли представители администрации предприятия, руководители цехов и отделов, партнеры, индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные люди. Участие в лотерее принял 101 человек, было продано 208 билетов, призовой фонд насчитывал 56 призов и, как полагается, обязательный супер-приз.

Выигранные призы обладателям счастливых билетов вручали Дед Мороз и Снегурочка, и это создавало отличное новогоднее настроение. В итоге организаторы, как говорят, поймали, сразу двух зайчиков – получился веселый праздник для участников лотереи, а деньги от продажи билетов будут направлены в подшефный детский дом на радость детям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66