Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.09.2019 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 06.09.2019 г.

Снова в добрый путь по дороге знаний

Автор: Я. Юрьева

В этом году в Палехском районе 67 первоклассников.

2 сентября – для школьников нашего района прозвучал звонок, открывающий двери, в новый 2019-2020 учебный год. Каким он будет? Конечно, особенным, насыщенным новыми знаниями, открытиями и упорной работой на пути к успеху.

На торжественной линейке в адрес учеников прозвучало много приветственных, ободряющих, важных и нужных слов. Особое внимание в этот день уделяется первоклашкам. Для них первый школьный звонок звучит особенно звонко, знаменуя переход в новую школьную жизнь. Впервые в этот день за парты сели ученики первых классов в школе районного центра – 51, в школе с. Майдаково – 11, школа д. Паново приняла двух ребят, а в д. Пеньки в этом году будут учиться три первоклассника.

Поздравить учащихся с днем знаний в Палех прибыла куратор района, директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Владимировна Трофимова. В ходе торжественной линейки Наталья Владимировна зачитала приветственный адрес губернатора Ивановской области и поздравила ребят и учителей с началом учебного года. «Дорогие ребята, я хотела бы отметить, что вы живете в прекрасном поселке, который известен на весь мир благодаря таланту и кропотливому труду ваших родителей, бабушек и дедушек и вам есть, чем гордиться. Вы пришли учиться в прекрасную школу, которая является одной из лучших школ нашего региона. С вами работают прекрасные учителя, и я уверена, что они сделают все возможное, чтобы ваш путь в страну знаний был ярким и успешным. Я желаю вам отличных оценок и чтоб ваши родители и ваши учителя всегда вами гордились», – добавила Наталья Владимировна.

На линейке в школах с. Майдаково и Паново вчерашних малышей ждал еще один сюрприз, в рамках акции «Поможем собрать детей в школу» представители партии «Единая Россия» вручили ребятам наборы школьных принадлежностей, палехским школьникам и школьникам д. Пеньки такие наборы были вручены ранее. И конечно, этот день подарил ученикам и учителям всех школ, без исключения, много тепла, цветов, улыбок и памятных фотографий.

Напутственные слова ребятам от представителей власти.

Звенит звонок – приглашает на урок.

Цветы любимому учителю.

Слово берут первоклассники.

В этом году в Пановской средней школе самый маленький 1-й класс в районе – всего два ученика (слева).

Пышные банты, белые воротнички, школьная форма...

Первоклассники из Майдаковской средней школы в День знаний получили подарок от партии Единая Россия.

Будущие выпускники – 2020.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106