Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.09.2019 10:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 06.09.2019 г.

По последнему слову техники

Автор: Я. Юрьева

На днях в Палех прибыл уникальный агрегат, который выполняет функции посадки газона. Аппарат –новшество для Ивановской области, на сегодняшний день единственный в регионе.

Устройство представляет собой соединение мотопомпы и цистерны, в которой смешиваются компоненты, а за тем с помощью пульверизатора рассеивают содержимое для выращивания ровного, здорового газона. Сейчас активные работы по посеву идут в Крестовоздвиженском сквере, сегодня там можно наблюдать лазурного цвета землю – это значит, что на данных участках уже посеян газон. Сознательным гражданам нет нужды напоминать, что не стоит проверять посадки на прочность, ходить и пытаться рыхлить землю и тем более брать пробы для собственного участка. А особо любопытных хотелось бы предупредить: не забывайте, вас снимают. Ждем первых дружных всходов, при благоприятных погодных условиях не позднее чем через 2 — 3 недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100