Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.09.2019 12:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начало отопительного сезона на контроле у прокуратуры!

Автор: А. Кудряшов, прокурор района, старший советник юстиции.

Прокуратурой Палехского района проведена проверка по исполнению законодательства о теплоснабжении при подготовке к отопительному сезону 2019-2020 г.г. на поднадзорной территории.

Установлено, что теплоснабжающей организацией на территории п. Палех является МУП «Палехский туристский центр», которому на праве оперативного управления принадлежит газовая котельная, расположенная на ул. 3-я Западная п. Палех.

В соответствии с распоряжением администрации Палехского муниципального района от 23.09.2019 г. № 263-р на территории Палехского городского поселения отопительный сезон начат с 24 сентября.

Однако, по состоянию на 27 сентября МУП «Палехский туристский центр» к подаче коммунальной услуги по отоплению не приступило по причине ненадлежащей подготовленности тепловых сетей и газовой котельной к отопительному сезону. Тем самым, допустило нарушение прав и законных интересов значительной части населения, проживающего в п. Палех, а также прав несовершеннолетних, посещающих Палехскую среднюю школу и детский сад № 2 п. Палех. Деятельность этих учреждений приостановлена, ввиду отсутствия в них теплоснабжения.

По результатам проведенной проверки для устранения выявленных нарушений в МУП «Палехский туристский центр» внесено представление, в отношении руководителя данного предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ. В суд Палехского района направлено исковое заявление с целью обязать МУП «Палехский туристический центр» провести все необходимые работы по предоставлению населению надлежащей услуги по отоплению. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Вопрос о начале отопительного сезона прокуратурой района поставлен на контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148