Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.09.2019 08:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 13.09.2019 г.

Урожай у нас для всех!

Автор: А. Второва

Ежегодно в сентябрьские дни на территории нашего района проходит акция «Поделись урожаем». Щедрые люди часть своих садово-огородных припасов с удовольствием отдают тем, кто в них нуждается.

В этом году урожай овощей и фруктов удался на славу. Яблони и груши в садах в прямом смысле ломятся от плодов. На грядках доспевает морковка, свекла, редька, желтобокие тыквы и кабачки. В теплицах еще краснеют помидоры, а у кого-то и огурцы продолжают свой рост. Отличным, крупным уродился нынче и картофель. Словом, есть чем поделиться.

Это доброе дело организует Палехский комплексный центр социального обслуживания населения. Сюда жители района приносят свои излишки, которые потом будут сформированы в подарочные наборы и доставлены тем, кто в них нуждается и кому трудно самостоятельно заниматься огородом в силу возраста или состояния здоровья.

Сотрудники комплексного центра привлекают к участию в акции и молодое поколение палешан. В школах дети с удовольствием подключаются к сбору урожая, чтобы потом порадовать им пожилых одиноко проживающих односельчан, которым важны и приятны не только подарки, но и само по себе внимание и теплое участие в их жизни. Каждому человеку всегда важно знать, что о нем помнят, что он нужен в этом мире и есть те, кто всегда рады с ним поделиться всем необходимым. Главное, что все это делается от души и с самыми добрыми намерениями. Благодаря этому почину вскоре десятки наших односельчан, находящиеся на надомном обслуживании в Палехском комплексном центре социального обслуживания населения, инвалиды и люди, находящиеся в трудном материальном положении, вновь получат вкусные и полезные, богатые витаминами овощные и фруктовые наборы к своему столу.

Так что, дорогие палешане и жители района, подключайтесь, вложите в ваши дары тепло своих сердец и пожелания здоровья и благополучия тем, с кем вы готовы поделиться своим прекрасным урожаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56