Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

09.08.2019 11:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 09.08.2019 г.

21 увлекательный день

Автор: Я. Юрьева

1 августа при Палехском центре внешкольной работы для ребят открылся лагерь дневного пребывания. О том, как организован ежедневный досуг детей, посещающих последнюю в сезон летних каникул лагерную смену, мы поинтересовались у директора ЦВР Светланы Чашиной.

В первый день смены, помимо игр и знакомства, ребят ждал неожиданный «сюрприз», а именно, в этот день юные палешане имели возможность отточить навык эвакуации. Тревога, конечно, была учебной, ребята без суеты выполнили все необходимые указания и дружным строем покинули здание. После чего долгое время делились друг с другом впечатлениями.

Светлана Павловна рассказала, что в ходе смены, продолжительность которой 21 день, каждый день ребят будет ждать разнообразная, насыщенная программа. За прошедшую неделю они посетили местный Дом ремесел, библиотеку, была организована увлекательная встреча с сотрудниками Центра занятости населения, в ходе которой поговорили о многообразии профессий. 5 августа, в день открытых дверей, родители и все интересующиеся могли посетить лагерь и лично оценить уровень организации детского досуга. В эту пятницу дети стали участниками спортивно-развлекательного мероприятия, посвященного Дню физкультурника.

Традиционно день в лагере начинается с оздоровительной, общеукрепляющей гимнастики, затем сбалансированный завтрак, и до обеда – время познавательных и развлекательных мероприятий. Сейчас смена насчитывает 24 человека, 15 из которых состоят на питании, остальные ребята посещают лагерь чисто ради интереса – приходят после завтрака и уходят до обеда, но зато имеют возможность увлекательно и весело провести оставшиеся от каникул считанные деньки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35