Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.08.2019 10:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 16.08.2019 г.

Умение «себя подать»

Автор: С. Алова

С принятием пенсионной реформы той категории граждан, которые готовились уйти на пенсию, но на определенный период вновь оказались в числе «молодых» рабочих и служащих», в некоторых случаях придется столкнуться с поисками работы, что для возраста в 50 – 60 лет может стать проблемой.

В помощь людям предпенсионного возраста Палехский межрайонный Центр занятости населения организовал мастер-класс по составлению резюме.

Специалисты ЦЗН проинформировали собравшихся о ситуации на рынке труда, программах и услугах службы занятости по содействию в трудоустройстве безработных граждан, в том числе о возможности и условиях прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В ходе встречи были рассмотрены необходимые условия для успешного трудоустройства, одним из которых является умение «себя подать». Собравшихся ознакомили с письменной формой самопрезентации с помощью резюме, его структурой, целью и требованиями к составлению. После демонстрации учебного видеофильма «Как написать резюме» состоялся практикум по его составлению и размещению, в том числе с использованием возможностей Интерактивного портала Комитета Ивановской области по труду и портала «Работа в России», сообщается на сайте ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14