Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.08.2019 11:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 16.08.2019 г.

День физкультурника отметили на золотой значок

Автор: А. Разумовская

Отметить День физкультурника ребята, тренеры спортивных секций и учителя физкультуры пришли в малый зал Палехской средней школы. Там 9 августа в рамках праздника желающие могли попытать силы в сдаче норм ГТО «В здоровом теле здоровый дух».

Опытные судьи, учителя физической культуры В. Нагарев, А. Мухин, Н. Папина, тренер секции самбо С. Выдренков следили за правильным выполнением упражнений, входящих в программу спортивного мероприятия, делились с ребятами ценными советами и указаниями, принимали нормативы по подниманию туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание, прыжок в длину с места, метание снарядов, рывок гири, бег.

По окончании оздоровительного праздника участников с новыми победами и успешным проведением спортивного мероприятия поздравила заместитель главы администрации района Е. Жилякова. Елена Валерьевна вручила ребятам заслуженные награды. В этот день золотым знаком были награждены: Богдана Власова, Артем Ракитов, Максим Моталов. За высокие спортивные достижения и личный вклад в формирование культуры здорового образа жизни благодарностями отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Палехского муниципального района были отмечены: Анна Жаворонкова, Мария Муратова, Егор Курсков, Анна Мурина, Франклин Хайдаров.

Нельзя оставить незамеченным тот факт, что в этот день было много желающих принять участие в спортивном празднике, и в спортивном зале как и на стадионе было достаточно многолюдно. Радует, что свое свободное время ребята района предпочитают проводить активно и с пользой для здоровья – достаточно хороший, позитивный посыл на будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33