Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.08.2019 16:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Крещения Руси

Автор: С. Алова

В прошлое воскресенье, 28 июля, православный мир отмечал большой праздник – День Крещения Руси, который, в соответствии с Указом Президента России, внесен в список памятных дат нашей страны, и ему с 2010 года придан статус государственного. В этот день отмечается память равноапостольного князя Владимира, ну а культурная история страны пополняется просветительскими мероприятиями, благотворительными акциями и концертами духовной музыки.

Свою лепту в празднование Дня Крещения Руси внесли и наши молодые, но уже прославленные коллективы Палехского Дома культуры «Во свете» и «Палиха» под руководством Натальи Белышевой. В день праздника палехские артисты побывали в Вичуге и по завершении богослужения выступили с концертом на летней концертной площадке перед Воскресенским храмом. В их исполнении прозвучали русские народные, казачьи и духовные песни. Концерт состоялся по благословению настоятеля Воскресенского храма игумена Филарета (Соловьева), которого палешане хорошо знают: он долгое время служил в Ильинской церкви нашего поселка.

«Выступление желанных гостей на территории храма под открытым небом явилось ярким событием приходской жизни. Песни, прозвучавшие со сцены, не оставили никого равнодушными, подарив слушателям богатую палитру эмоциональных переживаний. Концерт завершился праздничным колокольным звоном в 12 часов дня по московскому времени.

Прихожане и настоятель храма Воскресения Христова единодушно благодарят участников концерта, а также Т.В. Лепахину, при поддержке которой состоялось это праздничное событие», — сообщается на сайте храма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38