Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.07.2019 16:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Моя деревня – любимый край»

Автор: МКУ ПАНОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ КЛУБ.

В д. Паново День села стал праздником, который отметили широко и интересно, с настоящим русским размахом – веселыми забавами, улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями и танцами.

13 июля жители и гости деревни Панова по старой доброй традиции собрались на площади возле клуба отметить День села. Свои поздравления всем гостям праздника, а также фольклорному ансамблю «Россияночка», отметившему 25-летие, адресовали глава администрации Пановского сельского поселения М.В. Прохорова и директор МКУ Пановский СК М.В. Рябова.

Традиционно в этот день чествуют местных жителей.

В этом году поздравляли двух будущих первоклассников: Ярослава Якушева и Акназара Кадамова, пятерых выпускников средней школы: Полину Пагачеву, Андрея Пушкова, Алексея Гусева, Татьяну Сенцову, Алину Жолдаякову. Чествовали семью Медведевых Федора Васильевича и Надежду Васильевну, отметивших «золотой» юбилей свадьбы из д. Онучево. Две семьи отметили «серебряный» юбилей совместной жизни Лисины Сергей Валерьевич и Надежда Николаевна, Бобровы Константин Григорьевич и Татьяна Владимировна.

Поздравительные музыкальные номера подготовили для жителей и гостей праздника артисты Пановского сельского клуба и участники художественной самодеятельности Пеньковского клубного отдела. В этот день все желающие могли полюбоваться красотой выставки-конкурса букетов «Летнее настроение». Без сомнения, у каждого гостя праздника осталась фотография с праздничной фотозоны, изготовленной руками библиотекаря Е.В. Соколовой. После концерта состоялся товарищеский матч по футболу между командами Паново и Палех.

До самого позднего вечера в окрестностях деревни звучала музыка, концерт, подаренный группой «Кудерушки» – Мытского центра культуры и досуга сменился дискотекой.

Конечно, праздник не был бы столь насыщенным и интересным без материальной поддержки неравнодушных и радеющих за благополучие глубинки людей. В Панове это генеральный директор ОАО «Паново» В.А. Кузьменко, индивидуальные предприниматели Т.В. Боброва, и М.В. Корсакова. Пусть доброта и щедрость вернутся к этим людям сторицей.

Желаем всем жителям пановской сторонки всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на их жизненном пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86