Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.07.2019 16:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда в Рудильницы вернется ТВ?

Автор: Я. Юрьева

На днях в редакцию газеты дозвонились обеспокоенные жители д. Рудильницы. Поводом для переживаний послужили регулярные перебои в телевизионном вещании.

Все мы помним, как в минувшем апреле оживленно наш район обсуждал тему перехода с аналогового на цифровое телевещание. И казалось бы, все пришло в норму и все мы сегодня имеем возможность в качественном формате смотреть полюбившиеся передачи и благодаря информационным программам всегда находимся в курсе происходящих событий. Особую значимость телевидение имеет в отдаленных поселениях. Для жителей глубинки ТВ это отнюдь не только способ беззаботного времяпрепровождения, а в первую очередь источник информации.

– Как только отключили аналоговое вещание, мы практически перестали смотреть телевизор. Пытались дозвониться по номерам телефонов горячей линии, но они не отвечают. Сначала думали проблема в установленной аппаратуре, но качественного сигнала нет даже у обладателей телевизоров нового образца, которым установка приставки не понадобилась, – комментирует постоянный житель деревни.

В свою очередь редакция переадресовала проблему в районную администрацию.

– В настоящее время по средствам электронной почты заявка по данному населенному пункту отправлена оперативному дежурному по управлению сетью в «РТРС ивановский ОРТПЦ», – сообщили в администрации.

Будем надеяться, что ситуация наладится и жители деревни в скором времени смогут насладиться отличным качеством цифрового телевещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38