Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.07.2019 16:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Палешане участвовали в фестивале дворового футбола

Автор: З. Александрова

В пятницу, 12 июля, в Иванове на стадионе «Локомотив» состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола. Организатором мероприятия выступила партия «Единая Россиия». В финале сыграли более 80 детей из 18 районов региона.

В соревнованиях участвовали дворовые команды юных футболистов в возрасте от 12 до 15 лет, состоящие их шести игроков. Чтобы стать участниками регионального этапа они боролись за право выйти в финал сначала на районном уровне. Муниципальные этапы в мае-июне прошли в Иванове, Вичуге, Кохме, Кинешме, Шуе, Шуйском, Пестяковском, Комсомольском, Пучежском, Заволжском, Южском, Савинском, Ивановском, Палехском, Фурмановском, Тейковском, Гаврилово-Посадском и Родниковском районах. За время проведения фестиваля более 800 юношей и девушек стали участниками фестиваля в Ивановской области.

На открытии турнира руководитель фракции «Единой России» в Ивановской областной думе, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Анатолий Буров отметил, что фестиваль в первую очередь нацелен на развитие массового спорта, организацию занятости детей и подростков в каникулы, формирование у них здорового образа жизни. «Играют ребята, не занимающиеся в спортивных секциях и школах олимпийского резерва, они не могут состязаться в многочисленных официальных соревнованиях», – сказал Анатолий Буров. Команды собирались по месту жительства и учебы детей, формировались на базе детских лагерей отдыха. Он добавил, что в турнире участвовали и команды девушек.

Сборная Палехского района приняла участие в финальных играх в Иванове. В своей группе они сыграли со сборными городов Вичуги и Кинешмы, Родниковского и Комсомольского районов. Нашим землякам не удалось одержать победу, но матч с Комсомольским районом сыграли в ничью. Юный футболист Антон Тощев поделился впечатлениями об играх: «Фестиваль нам очень понравился. Я думаю, результат мог быть и лучше, но мы немного растерялась. Мы впервые участвовали в таком фестивале. Нам нужно чаще играть на травяных полях потому, что игра в школьной коробке совершенно отличается от игры на поле. Если предложат поучаствовать ещё раз, то мы не откажемся. Мы получили огромный опыт, который будем использовать в будущем».

Победителем Ивановского регионального этапа стала команда из Родниковского района, она представит Ивановскую область в финальной части турнира, которая пройдет с 27 августа по 1 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге.

Всероссийский фестиваль дворового футбола одновременно проводится в 56 регионах России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52