Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.06.2019 09:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 07.06.2019 г.

Любая работа по силам

Автор: С. Алова

Накануне Дня социального работника в Палехском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся конкурс профессионального мастерства.

В соревновании на профессионализм приняли участие четыре команды социальных работников – две из Палеха, а также из Майдакова и Соймиц.

Все началось с домашнего задания – самого веселого творческого конкурса, где представительницы этой профессии продемонстрировали не только свое понимание сущности социальной работы, но и свои таланты – умение петь, танцевать, шутить и радовать людей. Хорошее чувство юмора выручает в любом деле, а уж тем более в работе с людьми.

Затем участники конкурса проходили испытания в форме квеста на умение оказывать медицинскую помощь, знание тонкостей социального сопровождения и другие необходимые в заботе о нуждающихся навыки.

В то время, пока жюри подводило итоги, зрителей и участников радовали своими стихами и песнями самодеятельные артисты клуба «Непоседы».

Третье место (согласно количеству набранных жетонов) разделили две команды — «Муравьишки» (Палех, капитан О.Н. Антипьева) и «Тимуровцы» (Майдаково, капитан Н.Ю. Гордеева). Второе место досталось палехской команде «Толковые девчата» (капитан Н.Е. Гаджиева). Первое место (и уже не впервые!) завоевала команда «Девчата» из Соймиц (капитан О.В. Демидова).

Вручая дипломы, директор КЦСОН О.П. Воронина отметила, что все участники очень ответственно подошли к этому конкурсу, готовились на совесть. Подготовка из года в год все лучше и лучше, результаты радуют. Радует то, что соцработники умеют не только работать с клиентами, но и готовы быстро принимать грамотные решения, знают нормативную базу. Аттестация, которую прошли все работники, и подготовка были не даром. Директор поблагодарила всех участников и волонтеров «серебряной гвардии», которые подбадривали соревнующихся своими художественными номерами, и призвала всех улыбаться и радоваться жизни.

По обычаю, дни профессиональных праздников не бывают без награждений. И на этот раз несколько соцработников центра были отмечены благодарностями, которые были объявлены Т.Ю. Гореловой, Е.А. Свинцовой, Н.Е. Гаджиевой и М.А. Мызниковой. Благодарностями департамента социальной защиты населения отмечен труд социальных работников А.Г. Власовой, С.А. Ромодиной и Л.В. Крыловой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106