Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

28.06.2019 11:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 28.06.2019 г.

Все решения приняты единогласно

Автор: А. Зайцева

В понедельник на этой неделе прошло очередное заседание Совета Палехского муниципального района. На повестке дня стояло 13 вопросов.

Депутаты внесли изменение в бюджет Палехского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 года. Изменения связаны с увеличением доходной и расходной частей бюджета.

Учебный год завершился совсем недавно, а депутаты Совета заслушивают информацию о ходе подготовки муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. В 2019-2020 учебном году в районе будут функционировать 8 муниципальных образовательных учреждений: 3 средних и 1 основная школы, 3 дошкольных образовательных учреждения и Центр внешкольной работы. Самым сложным и самым важным вопросом в подготовке учреждений к новому учебному году является сохранение и развитие материально-технической базы, отвечающей санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям безопасности. На эти цели запланировано израсходовать денежные средства в сумме 9345688,27 рубля. В настоящее время образовательные учреждения приступили к реализации плана ремонтных работ и приобретению оборудования для подготовки образовательных учреждений.

В Палехской средней школе установят ограждение по периметру школы, произведут капитальный ремонт спортивного зала по региональному проекту «Детский спорт.37», проведут опрессовку отопительной системы, вычистят канализационные колодцы и заменят 14 оконных блоков – в рамках исполнения наказов избирателей. В Майдаковской средней школе появится спортивное оборудование и инвентарь открытого плоскостного спортивного сооружения (региональный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»), отремонтируют два кабинета по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование», произведут ремонт кровли и фасада здания дошкольных групп, проведут опрессовку отопительной системы. В Пановской школе установят кабинки в туалетах школы, кабинеты начальных классов и игровых комнат дошкольных групп оснастят светильниками, в столовую дошкольной группы приобретут двухсекционную мойку, установят ограждающие устройства на отопительные батареи, произведут опрессовку отопительной системы. В Пеньковской школе для дошкольной группы приобретут линолеум, установят ограждающие устройства на отопительные батареи, приобретут светильники для кабинетов химии и математики, дошкольной группы, сделают косметический ремонт помещений.

В детском саду № 1 п. Палех произведут ремонт ограждения, спилят деревья, отремонтируют систему тревожной сигнализации, произведут косметический ремонт помещений, произведут опрессовку отопительной системы. В детском саду № 2 п. Палех отремонтируют кровлю и водостоки, реконструируют здание пищеблока, произведут там косметический ремонт, спилят деревья, заменят электрические счетчики, произведут поверку теплового счетчика и капитальный ремонт системы тревожной сигнализации, косметический ремонт помещений и опрессовку отопительной системы. В детском саду «Светлячок» произведут поверку теплового счетчика, замену электрического счетчика, капитальный ремонт системы тревожной сигнализации, ремонт навеса входного крыльца, ремонт канализации, косметический ремонт помещений, произведут опрессовку отопительной системы. В Центре внешкольной работы оборудуют тревожную кнопку и произведут косметический ремонт помещений.

Еженедельно Отделом образования проводится мониторинг хода подготовки учреждений к новому учебному году. Все ремонтные работы запланировано завершить до 14 августа. Депутаты Совета приняли информацию к сведению, но их интересовал вопрос: завершится ли газификация школы в д. Паново до начала учебного года. Первый заместитель главы Палехского муниципального района С.И. Кузнецова пояснила, что все работы по газификации идут в плановом режиме и должны быть завершены к началу учебного года.

Решением Совета утверждены местные нормативы градостроительного проектирования Майдаковского, Пановского, Раменского сельских поселений и Палехского муниципального района.

Заслушана информация об итогах отопительного сезона в Палехском муниципальном районе.

Прошлый отопительный сезон начинался достаточно тяжело для района. Его основная проблема – изношенное состояние трубопроводов системы теплоснабжения. В настоящее время ведется работа по передаче в концессию объектов теплоснабжения п. Палех.

Котельная в д. Пеньки практически выработала свой ресурс. На текущий ремонт Пановским сельским поселением выделено 55000 рублей. Тем временем администрация района совместно с потенциальным инвестором прорабатывает вопрос строительства блочно-модульной газовой котельной. Уже проведены работы по актуализации схемы теплоснабжения, предусматривающей переход от угольной котельной к газовой.

Кроме этого, были внесены изменения в ряд ранее принятых решений Совета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175