Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

28.06.2019 14:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 28.06.2019 г.

В Троицу в Сакулине отметили День села

Автор: С. Жаворонкова, с. Сакулино

Обычай древний, чистый и прекрасный

Волнующий, как первая весна,

Собраться миром и устроить праздник,

А лучший праздник – это День села!

16 июня в селе Сакулино отпраздновали День села. По сложившейся доброй традиции он совпадает с православным праздником Троица.

С самого утра односельчане и гости стали собираться к месту проведения праздника. Многочисленные зрители собрались на площадке перед сельским клубом. Здесь – торговые палатки, батут, горячий чай из самовара. Все угощались мороженым, сладкой ватой и карамельными яблоками. Можно было купить игрушки и сувениры. Неподалёку была оформлена фотозона с украшенными берёзками – символом праздника. Все желающие фотографировались на память. И куда ни глянь: счастливые лица людей, которые на один день отвлеклись от постоянных сельских забот. Погода поспособствовала празднику, весь день светило солнце. Как и полагается на празднике, в этот день очень много говорили хороших слов и добрых пожеланий.

С приветственным словом от администрации Пановского сельского поселения к жителям и гостям праздника обратилась Татьяна Фёдоровна Кузнецова.

Традиционно в этот день чествовали долгожителей: Виталия Фёдоровича Крикова, Геннадия Сергеевича Страхова, Виктора Иосифовича Бобкова.

Дружными аплодисментами приветствовали сельчане супругов Галину Николаевну и Владимира Николаевича Соколовых, которые 50 лет прожили в любви и согласии. Не забыли и тех, кто в этом году справляет серебряную свадьбу. Это Валентина Ивановна и Виталий Фёдорович Криковы.

Поздравили и сказали напутственное слово нашим выпускникам. Это Роман Карышев (9 класс) и Татьяна Сенцова (11 класс). Поприветствовали и будущего первоклассника – Матвея Медведева.

Церемонию поздравления и награждения сопровождали концертные номера Сакулинского сельского клуба: задушевные песни переплетались с весёлыми сценками. Активное участие в праздничном концерте приняли дети. Катя Сурикова, Миша и Ксения Александровы, Арина Завьялова, Максим Цветков читали стихи, а Маргарита Майкова исполнила на скрипке отрывок «Хор охотников» из оперы Карл Марии фон Вебер «Волшебный стрелок» и «Вальс» А.Д. Жилина.

Работники клуба благодарны всем взрослым участникам праздничного концерта: Л.В. Тихомировой, Е.В. Кирсановой, Е.Н. Макаровской, А.С. Макаровскому, И.А. Нечаевой, Г.В. Калининой, Н.И. Медведевой, С.А. Колесниковой, П.П. Чернятевич. Надолго запомнится односельчанам и гостям праздника горячий чай «самоварного» Юрия Александровича Тихомирова.

Финансовую поддержку в проведении детских мероприятий в нашем клубе оказала – спонсор Ольга Николаевна Макарова.

Незаметно пролетело время. Праздник закончился. Мы искренне желаем нашему селу процветания, а всем жителям – крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111