Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

28.06.2019 11:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 28.06.2019 г.

Благоустроенный бульвар, как пример современной городской среды

Автор: А. Зайцева

В понедельник, 24 июня, делегация институтов развития во главе с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым и губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским посетила Палех. В ходе рабочего визита гости побывали в Государственном музее палехского искусства, Крестовоздвиженском храме и осмотрели благоустроенный в прошлом году Крестовоздвиженский бульвар.

В музее иконы гости познакомились с экспозицией выставки «Под покровом Пресвятой Богородицы» художественной мастерской ООО «Духанин». Руководитель мастерской Олег Духанин вручил Игорю Шувалову подарок – Владимирскую икону Божией Матери, написанную художниками его общества. Икона Богородицы одна из самых чтимых чудотворных святынь Русской Православной церкви.

Гости осмотрели Крестовоздвиженский бульвар, полностью преображенный в прошлом году. Напомним, в ходе работ по благоустройству пересмотрено функциональное наполнение территории, обновлены малые архитектурные формы, фонтан, высажены десятки деревьев и тысячи кустарников. Подсветку бульвара выполнили в тонах палехской лаковой миниатюры. Средства на реализацию данного проекта выделены компанией ДОМ.РФ после обращения губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского к премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

В этом году Палех продолжат благоустраивать. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в нацпроект «Жилье и городская среда», в этом году в поселке преобразится Центральный парк и завершится благоустройство Крестовоздвиженского бульвара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130