Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

14.06.2019 09:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 14.06.2019 г.

Врач – Почетный гражданин района

Автор: С. Алова

16 июня свой профессиональный праздник будут отмечать работники медицины. К этому празднику есть хорошая новость. Накануне решением Совета Палехского муниципального района № 37 от 27 мая 2019 г. заместителю главного врача по медицинской части, акушеру-гинекологу ОБУЗ «Палехская ЦРБ» Инне Валентиновне Маровой присвоено звание «Почетный гражданин Палехского муниципального района» за многолетний добросовестный труд и личный вклад по сохранению здоровья и повышения качества медицинского обслуживания населения района.

Инна Валентиновна родилась 1 июня 1955 года в д. Малые Дорки. В 1981 году окончила Ивановский медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В 1982 году после окончания интернатуры была направлена работать врачом акушером-гинекологом в Палехскую районную больницу.

За время работы она постоянно совершенствовала свои знания: по акушерству и гинекологии, ультразвуковой диагностике, медико-социальной экспертизе и реабилитации инвалидов.

С 1990 года Инна Валентиновна работает заместителем главного врача по медицинской части.

Чуткие руки этого опытного врача, грамотного специалиста помогли появиться на свет более тысячи младенцев. Практически каждая женщина района является пациенткой Инны Валентиновны. И каждой из них она отдает свое щедрое сердце, поддерживает словом и делом, помогает в трудную минуту.

На счету Инны Валентиновны немало и спасенных жизней. Так, не считаясь с личным временем, она остается с больным, пока ему не станет лучше. Как заместитель главного врача по медицинской части Инна Валентиновна ведет активную работу по борьбе с заболеваемостью инфекционными, венерическими заболеваниями, психическими расстройствами и др.

В результате ее работы Палехская районная больница приближается к показателям федеральных нормативов, таких как: количество койко-дней, посещений в поликлинике, вызовов скорой неотложной помощи.

Четко и умело она контролирует работу врачей и среднего медицинского персонала, следит за повышением квалификации медицинских работников, организует профориентационную работу по привлечению молодых специалистов для работы в районной больнице.

Являясь врачом с большим стажем, с вниманием и терпением передает свои опыт и знания молодым специалистам. Вся ее трудовая и общественная деятельность посвящена жизни и здоровью людей в районе. Инна Валентиновна с предельным вниманием относится к решению проблем, с которыми к ней обращаются граждане, большое внимание уделяет организации санитарно-просветительской работы, встреч с населением, с представителями ветеранских и других общественных организаций.

Не удивительно, что она пользуется большим авторитетом, доверием и уважением как среди сотрудников больницы, так и среди жителей района. И.В. Марова неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарностями администрации Палехского района, Департамента здравоохранения Ивановской области, Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в области здравоохранения, ей присвоено звание «Отличник здравоохранения». И вот новое звание – Почетный гражданин района, которого она, конечно же, достойна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

335