Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.06.2019 16:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В состоянии опьянения, без права управления

Автор: К. Зацепина

Накануне праздника на территории Палехского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста.

11 июня в 16:00 на 8-м километре автодороги Красное – Майдаково – Парское гражданин Б., управляя мотоциклом «Motoland City» в состоянии алкогольного опьянения перевозил пассажирку – жительницу г. Иваново 1961 г.р. В ходе движения нога пассажирки попала в заднее колесо транспортного средства в результате чего она получила множественные переломы левой конечности. Пострадавшая госпитализирована в областную клиническую больницу.

В ходе расследования выяснилось, что мотоциклист управлял транспортным средством не имея категории управления А. Участники движения не использовали мотошлемы. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия ведется проверка.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к данной проблеме, и своевременно сообщать информацию о водителях, которые управляют транспортным средством в состоянии опьянения; которые лишены права управления транспортом, либо не имеют такого права, по телефону дежурной части МО МВД России «Южский»: 8(49347) 2-24-04 или 02,102.

За пять месяцев текущего года на территории подведомственной МО МВД России «Южский» поступило семь сообщений от граждан о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, четыре из которых были реализованы. Пьяные водители задержаны и лишены права управления транспортными средствами. Своевременная информация, позволяет предотвратить ДТП с участием нетрезвых водителей, сохранив жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

394