Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

11.06.2019 15:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСТОРОЖНО: начался мотосезон!

С наступлением теплых дней на дорогах увеличивается количество мотоциклов и скутеров. Мотоцикл и скутер – транспортные средства, управление которыми сопряжено с особым риском, поскольку они не имеют средств пассивной безопасности, при этом обладают высокими скоростными характеристиками.

В погоне за скоростью водители двухколесного транспорта забывают о том, что они более уязвимы, не используют защитные средства, такие как мотошлемы, световозвращающие элементы на одежде и на своих транспортных средствах, вследствие чего становятся участниками страшных аварий, получая при этом травмы, зачастую не совместимые с жизнью. Нередко аварийные ситуации возникают из-за переоценки водителями двухколесного транспорта собственных возможностей: резкое торможение, прохождение поворота на высокой скорости часто оборачиваются трагедией. Госавтоинспекция обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать защитные средства, ни в коем случае не нарушать Правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Водителям же автомобилей следует быть более внимательными к владельцам двухколесных транспортных средств и помнить, что в автомобиле они более защищены от травм в случае столкновений, нежели водители мототранспорта. Поэтому следует убедиться в безопасности своих маневров по отношению к другим участникам движения. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения проявлять взаимную вежливость на дорогах. За истекший период 2019 года зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта (+33%, АППГ-9 ДТП), в которых получили ранения различной степени тяжести 14 человек (+55%, АППГ – 9 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18