Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

31.05.2019 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 31.05.2019 г.

И традиционное – ни пуха, ни пера!

Автор: С. Алова

24 мая во всех школах нашего района прозвенел последний звонок для выпускников – тех ребят, кто, прощаясь со своей школой, выбирает жизненный путь, связывает свои надежды и планы с получением будущей профессии. Сложное и ответственное время. Впереди экзамены – сначала выпускные, затем вступительные в вузах и колледжах.

И все же День последнего звонка – всегда праздник для учащихся и педагогов, день напутственных слов, песен, шуток, воспоминаний о проведенных в школе годах и, конечно, светлых слез прощания с детством.

Последний звонок в этом году прозвенел для 43 выпускников 11 классов. В самой большой школе района, Палехской средней, в этом году 32 выпускника 11 классов. Как сообщила на торжественном мероприятии, посвященном Дню последнего звонка, директор учреждения Галина Александровна Фомина, все они решением педагогического совета допущены к экзаменам.

С окончанием школы ребят поздравили заместитель директора Департамента культуры и туризма Ивановской области О.Ю. Сураева, которая зачитала приветственный адрес губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского, а также глава Палехского муниципального района И.В. Старкин и глава Палехского городского поселения В.М. Юсков, начальник отдела образования О.Ю. Гунаева.

Несмотря на грусть расставания со школой, ставшей для ребят вторым домом, в праздничной программе, которой они радовали и удивляли зрителей, все же больше места было отведено юмору, остроумным шуткам, веселым сценкам на тему школьной жизни и, конечно, воспоминаниям о лучших моментах, пережитых в этих родных стенах.

Их юные преемники-малыши тоже подготовились к выступлению и назвали все достоинства выпускников, которым они пообещали подражать. А в качестве подарка передали огромный платок, чтобы было чем промокнуть непрошеные слезинки. Старшими в школе в будущем учебном году станут сегодняшние десятиклассники. Они тоже приготовили свои символические подарки.

Много добрых слов было в этот день сказано в адрес любимых педагогов, и особенно классных руководителей – Елены Аркадьевны Козловой и Натальи Викторовны Блиновой. Для них была создана целая галерея портретов, где учителя предстали в одеждах вельмож, рыцарей, путешественников и прочих персонажей из мира искусства.

Но каждая минута этого праздника неумолимо приближала всех его участников к тому самому последнему звонку. И вот уже на сцене появился звонкий колокольчик с красивым бантом. Право дать последний звонок предоставили одиннадцатикласснику Андрею Шадрину и первокласснице Валерии Потехиной.

Как сложилось в школе, праздник закончился на площадке перед школой, где выпускники отпустили в небо разноцветные шары и загадали свои желания, а младшие друзья и педагоги пожелали им ни пуха, ни пера на предстоящие экзамены.

Успехов вам во всем, дорогие выпускники – в сдаче ЕГЭ, в выборе профессии, в любви и дружбе! И, конечно, не забывать свою родную школу, которая с нетерпением будет ждать от вас хороших новостей.

Палех

Майдаково

Паново

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180