Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.05.2019 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.05.2019 г.

Под крылом семейного счастья

Автор: С. Алова

В Международный день семьи в администрации Палехского района ежегодно подводят итоги конкурса на звание лауреата премии «Семья года». Тайна хранится до последнего момента, и никто не знает, на кого падет выбор.

Кого же выбрала конкурсная комиссия в этом году?

Итак, победителем стала семья палешан Филюшкиных Сергея Борисовича и Ирины Игоревны. Торжественное чествование победителей состоялось позавчера, 15 мая, в кабинете главы района. Поздравить обладателей почетного звания пришли коллеги по работе, родные и близкие люди. Вручая победителям диплом, Игорь Вадимович Старкин отметил, как важно, что есть семьи, которые своим ярким примером демонстрируют молодежи, как надо правильно жить, воспитывать детей, трудиться и отдавать себя на благо той малой родины, где они живут.

По традиции заведующая филиалом ЗАГС Елена Валентиновна Девяткина попросила супругов поставить свои подписи в Книге почетных семей Палехского района. И, конечно, праздник не обошелся без цветов и подарков.

Стаж супружеской жизни Филюшкиных – 42 года. Этот союз интересен, кроме всего, и тем, что Ирина Игоревна и Сергей Борисович создали в Палехе династию работников культуры. В 1977 году после окончания Ивановского областного училища культуры они были направлены на работу в свой поселок, где продолжают трудиться по сей день. Ирина Игоревна более 40 лет работает в библиотеке, руководит отделом детского чтения, который всегда наполнен особой атмосферой волшебных книг и радующим душу гомоном детских голосов.

Сергей Борисович, продолжил дело своего старшего брата Александра Борисовича: работал музыкантом, методистом, директором Дома культуры.

По стопам родителей пошел и их сын Валерий Филюшкин. В 1999 году он окончил то же Ивановское областное училище культуры и работает в Палехском Доме культуры, а его супруга Ольга – директор этого необходимого людям учреждения. В молодой семье уже двое детей. Наверное, им не приходится скучать, если и родители, и бабушка с дедушкой профессионалы в организации общественного досуга и мастера праздничных дел. А главное, это крепкая семья, где в приоритете интересы своих близких, любовь и забота.

Поздравляем победителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86