Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

05.04.2019 10:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 05.04.2019 г.

Новые предложения от турцентра

Автор: А. Второва

С начала апреля Палехский турцентр открыл новое направление работы – выездной туризм. Он предлагает палешанам поучаствовать в сборных турах – Москва, Петербург, Карелия, Алтай, Казань, – словом, вся Россия, где можно посетить знаковые достопримечательности, вызывающие чувства гордости и восхищения своей Родиной.

Кроме этого, как рассказал директор турцентра Е.А. Чернов, есть возможность поездок на юг – Сочи, Крым. Южные туры сейчас приобретают актуальность, так как впереди сезон отпусков.

Есть предложения и для школьников. Не за горами летние каникулы, когда школьные туры становятся востребованными. Как правило, по завершении учебного года школьники предпочитают куда-то съездить, вместе отдохнуть.

Не менее популярны туры выходного дня. На один-два дня можно съездить в Питер, Москву, другие города. Эта программа достаточно насыщенная, можно успеть посмотреть очень многие достопримечательности, к тому же в компании опытных экскурсоводов.

Подумали здесь и о людях, которые нуждаются в том, чтобы поправить свое здоровье, или находятся в преклонном возрасте. У них теперь есть возможность здесь, в Палехе, купить путевку в пансионаты, дома отдыха. Более подробную информацию о турах, их наполнении, о датах выезда можно найти на сайте этого учреждения: турцентр-палех.рф или все узнать, позвонив по телефону 2-22-77. Можно сказать, турцентр возвращается к своему прямому назначению.

Для поездок используются автобусы экскурсионного класса. Тем более в таких рейсах, как, к примеру, в Москву, достаточно продолжительных, комфорт выходит на первый план. Весь транспорт заказывается в транспортных компаниях, которые имеют все разрешительные документы на осуществление такой деятельности, в том числе и на перевозку организованных групп детей.

При этом, услугами центра продолжат пользоваться члены районной ветеранской организации, общества инвалидов, которым для их поездок туристским центром предоставляется транспорт по максимально низкой стоимости. Есть даже договоренность с районной организации ВОИ – один раз в год бесплатно выделяется автобус для поездки в пределах Ивановской области.

Внутри района есть три туристические программы для гостей Палеха: «Палех – село-академия», «Узоры земли палехской» и «К Дуняше на кашу».

Первые два проекта – это обзорные экскурсии, посещение музея, мастер-классы. Сейчас сотрудники турцентра тестируют программу «К Дуняше на кашу», и будут предлагать ее ивановским и московским туроператорам. Это посещение русской избы в Дорках. Была поставлена задача помочь в развитии Раменскому сельскому поселению, состоялось несколько рабочих встреч с главой поселения, с руководителем отдела культуры, спорта и молодежной политики. Результатом этих встреч стало решение сделать такую программку, в котором будет задействован дом-музей Гусаровых. В дни весенних каникул там побывали школьники из Шуи. Также на днях наш район посетили туристы из Ярославля.

Пока у нас не так много гостей, как хотелось бы, но коллектив турцентра надеется, что благодаря новым направлениям работы станет больше как экскурсий в Палех, так и туров, в которые захотят отправиться жители нашего района. Сейчас все возможности для этого есть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50