Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

10.04.2019 15:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диплом и кубок от «Соловушкина раздолья»

Автор: С. Алова

Квартет песни «Кладезь» Палехского Дома культуры принял участие в Международном конкурсе дарований и талантов «Соловушкино раздолье», который проходил 6 – 7 апреля в Иванове.

Одной из площадок фестиваля стал Ивановский колледж культуры. Его сцена принесла новую удачу нашим землякам. Коллектив стал лауреатом II степени. Стоит отметить, что победа была нелегкой: участие в конкурсе приняли более 300 участников, каждый привез свои лучшие номера. «Кладезь» выступил в номинации «Авторская песня» и исполнил песню о Палехе «Край божественной любви». Стихи и музыку написал Виктор Юсков, аранжировка руководителя ансамбля Марины Кочетковой. Красивое исполнение, проникнутое чувством тепла и любви к родной стороне, впечатлило и зрителей, и членов жюри. В итоге – красивый кубок и диплом лауреата у палешан.

Отметим, что Международный конкурс «Соловушкино раздолье», организуется и проводится ООО «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН». Его цель — создание дополнительных условий для развития творчества, повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, привлечение общественного внимания к вопросам детского культурного образования и воспитания, выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов.

В жюри конкурса приглашены народные и заслуженные артисты России, мастера хореографии, вокального и музыкального исполнительства из ведущих вузов культуры и искусства России, ближнего и дальнего зарубежья. В Иванове выступления участников оценивали заслуженная артистка Российской Федерации, эксперт международного класса, доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства ГИТИС О.А. Донская-Анисимова, доцент кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства , член президиума Российской академии голоса, вокальный эксперт на телевизионном шоу «Ну-ка, все вместе» на канале «Россия I» С.В. Лиманов, доцент МГИК, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры республики Бурятия В.Х. Назарова.

Поздравляем наших земляков с победой. Просто молодцы, наши артисты! Новых удач!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75