Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

22.03.2019 09:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2019 г.

Вопросы на контроле у депутата

Автор: А. Зайцева

На этой неделе Палехский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя Ивановской областной думы Владимир Гришин. В администрации района депутат провел личный прием граждан. К нему обратились десять жителей нашего муниципалитета. Их вопросы разные по тематике, но были и общие, такие как газификация и дороги.

Жительница Палеха Роза Витальевна Кублицкая давно мечтает газифицировать свой домик у реки, но он находится в самом конце улицы Ленина, и туда не доходит ветка газопровода. По ее словам, только за подвод нужно заплатить 500 тыс. рублей, а таких денег у пенсионерки, инвалида второй группы просто нет. Она просила депутата помочь ей в решении данного вопроса.

Владимир Гришин привык не откладывать решение вопроса в «долгий ящик» и позвонил директору филиала АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Шуя Владимиру Крупину и попросил его разъяснить ситуацию с подключением потребителя. В ходе их диалога родилось два пути решения проблемы Розы Витальевны. Первый – это обратиться к администрации Палехского муниципального района, чтобы они за свой счет продлили имеющуюся на ул. Ленина ветку газопровода. Второй – объединиться группе жителей по этой стороне улицы и обратиться в Газпром с заявлением о намерении подключить свое домовладение к газоснабжению, тогда Газпром за приемлемую плату готов проложить газопровод до потребителей.

В сложной ситуации оказались жители восьми деревень Раменского поселения. Они за свой счет изготовили проекты на газификацию населенных пунктов, а еще неизвестно, включены ли они в программу Газпрома на проектирование и строительство межпоселкового газопровода в этом году. Свою обеспокоенность по этому вопросу глава Раменского сельского поселения Татьяна Валентиновна Молотова выразила депутату. После переговоров с коллегой Владимир Гришин сообщил, что окончательного решения пока еще не принято, но он со своей стороны пообещал приложить всяческие усилия для положительного решения данного вопроса.

С хлопотами по газификации четырех населенных пунктов в Майдаковском сельском поселении Владимир Сергеевич попросил подождать. С этим вопросом обратилась заместитель главы Майдаковского сельского поселения Ольга Борисовна Клюквина. Они уже провели собрания в деревнях и люди готовы вступить в кооператив и разрабатывать проектную документацию, но депутат опасается, что может получиться ситуация, такая же как в Раменском поселении. Документы готовы, а войдут ли они в программу Газпрома пока под вопросом.

Кроме газификации много вопросов было по ремонту дорог. Граждане просили посодействовать ремонту межпоселковых дорог Окульцево – Пеньки и Красное – Майдаково. Одна из палешанок просила обратить внимание на дорогу по ул. Котухина в райцентре. Депутат пообещал поработать по этим вопросам.

На контроле у депутата остались и такие вопросы, как: сломанный лифт в Палехской ЦРБ, очередь на зубопротезирование, отсутствие бесплатных памперсов для инвалидов, организация парковки около Палехской ЦРБ и др. Всем обратившимся Владимир Сергеевич ответит лично.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60