Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.03.2019 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 15.03.2019 г.

Вот она какая, женщина года…

Автор: А. Зайцева

В канун Международного женского дня 8 Марта в Палехском районе принято чествовать самую активную, позитивную, ту самую, с появлением которой вокруг распускаются цветы и зажигаются огоньки – женщину года!

В этом году это почетное звание присвоено председателю совета ветеранов Майдаковского сельского поселения Нине Александровне Мухиной. Это необычайная женщина, которая дарит всем окружающим свой позитивный настрой и энергию.

По инициативе Нины Александровны в Майдаковском сельском клубе создан хоровой кружок для пожилых людей «Селяночка». Его участники постоянно радуют своими выступлениями жителей поселения. Став председателем поселкового совета ветеранов, Нина Александровна завела традицию. Вместе с Дедом Морозом (предпринимателем Андреем Модиным) они посещают пожилых людей поселения и поздравляют их с праздником. Так принято, что Дед Мороз с пустыми руками не ходит, а вручает подарки, которым очень рады пожилые люди. Нина Александровна всегда принимает активное участие в митинге 9 Мая, является одним из организаторов шествия «Бессмертный полк», поздравляет старшее поколение с юбилейными датами, организует поездки.

В поселении ее любят и уважают, ведь она коренной житель с. Майдаково. Всю свою жизнь проработала на Майдаковском заводе. Прошла трудовой путь от сверловщицы до начальника отдела сбыта, неоднократно награждалась почетными грамотами предприятия, имеет медаль «Ветеран труда».

Эта замечательная женщина не только большая оптимистка, но и заботливая, нежная и любящая мама и бабушка. Она вырастила двух сыновей и помогает в воспитании пяти внуков.

Почетную награду с наилучшими пожеланиями Нине Александровне Мухиной вручил глава Палехского муниципального района Игорь Вадимович Старкин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

200