Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.03.2019 09:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.03.2019 г.

Утро года – так в народе говорят

Автор: Я. Юрьева

С первым весенним денечком вас, жители и любители нашего района, с наступлением долгожданной весны!

Еще лежат на улице сугробы-великаны, и в споре зимы и весны все чаще нас тревожит непогода в виде сильного снегопада или мелкого моросящего дождичка, под ногами то лужа, то каток. Но, никакие капризы природы не в силах омрачить сегодняшний день – 1 марта.

Впереди нас ждет сытная, щедрая, раздольная масленичная неделя. С каждым днем небо будет становиться светлее, солнце ярче, теплее, и совсем скоро мы услышим задорное, радостное приветствие вернувшихся птиц и однажды утром почувствуем, как воздух запахнет весной – вот оно долгожданное время пробуждения.

В предвкушении надвигающегося огородного сезона обладатели заветных «шести соток». Особо нетерпеливые уже посеяли семена перцев, помидоров и сейчас находятся в трепетном ожидании первых всходов. Оживились садоводческие магазины, особой популярностью пользуются прилавки с разноцветными маленькими пакетиками, в которые аккуратно запакован наш будущий богатый урожай.

Судите весну по зиме – говорит нам народный календарь. Какова зима – такова весна. А зима нас нынче радовала, про такую зиму можно сказать – то, что надо. А еще есть такая примета: длинные сосульки к затяжной, теплой весне – судя по фотографии, весна в этом году закончится в августе, и будет о-о-о-чень теплая. Ну, не подведи нас, утро года!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87