Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.02.2019 11:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2019 г.

«Абитуриент ФФК – 2019»

Автор: А. Зайцев

Шуйский филиал Ивановского государственного университета вот уже дважды в этом учебном году провел Дни открытых дверей. Факультет физической культуры приурочил к этим датам проведение конкурса «Абитуриент ФФК – 2019». Юноша и девушка из нашего района неплохо проявили себя в конкурсе и даже заняли призовые места.

Конкурс «Абитуриент ФФК – 2019» проходил в два этапа: первый в ноябре прошлого года, второй – в конце января. Конкурсантам предстояло не только продемонстрировать свои физические способности (в беге, отжиманиях и подтягивании, прыжках в длину и т.д.) но и пройти бланковое тестирование на знание русского языка, обществознания и теории физической культуры.

Дмитрий Поленов – учащийся Майдаковской средней школы и Дарья Киранова – студентка Палехского художественного училища приняли участие во всех этапах соревнования, но путь на пьедестал оказался тернистым. В первом туре конкурса среди девушек Дарья заняла третье место, а Дмитрий оказался лишь четвертым среди юношей.

Упорство и желание победить (победитель в конкурсе «Абитуриент – 2019» получает дополнительные баллы при поступлении на факультет физической культуры) сделали свое дело. Дополнительные тренировки и работа над предметами позволили на втором этапе конкурса улучшить свои предыдущие результаты. По итогам второго тура Дарья и Дмитрий стали победителями среди девушек и юношей соответсвенно.

При поступлении на факультет физической культуры абитуриентов не будут делить по половому признаку, поэтому необходимо из всех конкурсантов выявить победителей. По итогам общего зачета конкурса «Абитуриент – 2019» Дарья Киранова заняла второе место, а Дмитрий Поленов – третье место. Их подготовили преподаватель Палехского художественного училища Вадим Нагарев и учитель физической культуры Майдаковской средней школы Александр Зайцев.

Пожелаем абитуриентам новых спортивных побед и чтобы их мечта поступить в вуз осуществилась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114