«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования по лыжным гонкам

Автор: С. ЗАЙЦЕВА.

К старту готов!

6 февраля в рамках Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Палехского района на базе Пановской школы состоялись соревнования по лыжным гонкам. Мероприятие проходило с целью привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни.

На старт вышло 62 участника из четырех школ. Спортсмены соревновались на дистанции протяженностью 1 км, 2 км, 3 км и 5 км, в зависимости от возрастной группы. По результатам соревнований места распределились следующим образом.

Самые юные спортсмены, в возрастной группе (6-8 лет), соревновались на дистанции 1 км. Первое место заняли Дмитрий Парамонов (Майдаково) и Ксения Крылова (Палех), второе место Илья Беляков (Паново) и Виктория Зимина (Палех), третье место занял учащийся Майдаковской школы Кирилл Белов.

Во второй возрастной группе (9-10 лет) на дистанции 1 км первое место заняли Евгений Бекетов (Майдаково) и Алена Гурылева (Паново), 2 место у Александра Золотова (Майдаково) и Евгении Крючковой (Майдаково), 3 место — Павел Клухин (Паново) и Снежана Серова (Пеньки).

В третьей возрастной группе (11-12 лет) на дистанции 2 км первое место завоевали Лада Носова (Майдаково) и Кирилл Рагузин (Паново), второе место заняли учащиеся из Пановской средней школы Ульяна Соколова и Джураназар Кадамов, третье место –Дарья Молодцова (Палех) и Павел Шмелев (Майдаково).

В возрастной группе 13-14 лет на дистанции 2 км среди девушек первое место заняла Алина Бушуева (Паново), второе место – Мария Муратова (Палех) и третье место – Татьяна Ильинская (Майдаково).

Среди юношей в этой же возрастной группе на дистанции 3 км первое место занял Арсений Капралов (Майдаково), второе место — Даниил Карасев (Паново), третье место Антон Сурков (Паново).

Среди девушек в возрастной группе 15-17 лет на дистанции 3 км первое место заняла учащаяся Пановской школы Полина Пагачева, второе место у Анастасии Чистяковой (Майдаково), третье место – Анна Соловьева (Палех).

Среди юношей на дистанции 5 км первое место занял Дмитрий Поленов (Майдаково), второе место — Даниил Клочков (Палех) и третье место занял Франклин Хайдаров (Паново).

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Соревнования оставили очень хорошие впечатления у спортсменов и организаторов, порадовали тренеров. Пожелаем спортсменам дальнейших успехов! 14 февраля они будут защищать честь нашего района на областных соревнованиях по лыжным гонкам, которые пройдут в г. Шуя на лыжной базе «Осиновая гора».