Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.02.2019 11:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 01.02.2019 г.

Все театралы в гости к нам

Автор: С. Алова

29 января в Палехском Доме культуры с успехом прошел третий областной фестиваль театрального творчества людей золотого возраста «Палехские театральные встречи». Как известно, 2019-й год объявлен в нашей стране Годом театра, и, наверное, нет такой инициативы, которую не поддержали бы активные и жизнерадостные люди старшего поколения.

В Палех приехали творческие коллективы из 15 центров социального обслуживания населения соседних районов Ивановской области: Палехского, Комсомольского, Фурмановского, Южского, Шуйского, Заволжского, Кинешемского, Наволокского, Вичугского, Юрьевецкого, Колобовского, Приволжского, городского округа Кохма, Ландеховского и Пестяковского.

Фестиваль организован Палехским комплексным центром социального обслуживания населения при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области и отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Палехского муниципального района.

Зал был полон. Принять участие в фестивале прибыли более 100 самодеятельных артистов – участников клубных объединений областных организаций социального обслуживания.

Гостей приветствовали директор Палехского КЦСОН Ольга Воронина, члены жюри фестиваля Виктор Юсков и Светлана Калинина, знаток театрального искусства, режиссер коллектива театрального творчества «Южский народный театр» Елена Артемьева.

Успех любого театра и любого спектакля складывается из работы многих людей. Это и режиссеры, и художники, и драматурги, и костюмеры, но важнейший из всех все-таки, наверное, актер, поэтому все участники фестиваля старались проявить максимум своего сценического мастерства, так что зрителям не пришлось скучать. В ходе конкурсной программы творческие коллективы пенсионеров представили на суд жюри свои мини-спектакли. Тематика спектаклей была свободной и потому очень разнообразной – от сказочных произведений до классики. Кто-то нашел себя в пантомиме, а кто-то – в кукольном театре. У каждого была своя изюминка.

Кому же улыбнулась фортуна? Жюри поступило очень мудро: количество номинаций как раз совпало с количеством участников, так что каждый стал победителем и увез с собой в свой район хорошее настроение и новые идеи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25