Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.12.2019 15:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 06.12.2019 г.

За активную гражданскую позицию и патриотизм

Автор: С. Алова

Делегация ветеранов Палехского района по приглашению руководства областного благотворительного фонда «Забота» побывала на творческой встрече с заслуженной артисткой России Элеонорой Шашковой в ДК «Машиностроитель» г. Вичуга.

В мероприятии, организованном фондом, приняли участие вичужане и гости из Иванова, Кохмы, Кинешмы, Шуи и Палеха.

Э.П. Шашкова — одна из ведущих актрис Вахтанговского театра. Она создала целую галерею прекрасных женских характеров, отмеченных глубокой душевностью и проникновенным лиризмом. Впечатляют и ее роли в кино, где она особенно запомнилась зрителям в фильмах «Ошибка резидента», «Судьба резидента», «Тени исчезают в полдень», «Семнадцать мгновений весны» (роль жены Штирлица). На встрече Элеонора Петровна читала стихи и исполняла романсы и песни, а затем гости, приглашенные на этот творческий вечер, могли пообщаться с актрисой и сфотографироваться на память.

На этом приятные моменты вечери не закончились. Для гостей, приглашенных на творческую встречу, был организован праздничный обед.

Был установлен свободный микрофон, где звучали песни и стихи в исполнении гостей. Свой сценический талант под аплодисменты зрителей продемонстрировала и палешанка Александра Николаевна Вицина. А организаторы мероприятия вручили общественные медали юбилярам – активистам ветеранского движения, участвующих в мероприятиях фонда «Забота». В их числе оказалась и Светлана Алексеевна Калинина, недавно отметившая свое 80-летие. Ей, по решению собрания Попечительского совета Ивановского благотворительного областного фонда «Забота», была вручена общественная медаль «За активную гражданскую позицию и патриотизм».

Поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52