Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.12.2019 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 06.12.2019 г.

«Папа, мама, я, ГТО – одна семья!»

Автор: Т. Корнилова, заведующая центром тестирования ГТО.

Не зря в народе говорят, что в здоровом теле – здоровый дух. Каждый выбирает для своей семьи свой путь. 30 ноября во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Ивановской области. На праздник приехали 24 семьи, про которых действительно можно сказать, что любовь к физкультуре и спорту прививается в семьях. Дух соперничества, дружбы, веселья и положительного настроения царил на протяжении всего мероприятия.

С приветственным словом выступили Президент Всероссийской Федерации Полиатлона Олег Лисов и директор ОГБУ «Регионального центра ВФСК ГТО и массового спорта» Елена Лялюева, которые пожелали успехов и побед в соревнованиях.

Программа состязаний состояла из испытаний, где участие принимала вся семья: прыжок в длину с места, силовые упражнения, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, эстафета ГТО. Отдельные испытания были для папы и мамы: бег на 30 метров и стрельба из электронного оружия, для ребёнка – челночный бег 3х10 метров.

Эстафета ГТО объединила папу, маму и ребёнка в один спортивный коллектив, в котором именно от слаженной работы всех членов семьи зависел результат.

Палехский муниципальный район на мероприятии представляли семьи Семянниковых (среди семей с ребёнком I возрастной ступени) и Ефимычевых (среди семей с ребёнком II возрастной ступени).

По итогам фестиваля семья Семянниковых получила диплом участника, а также подарки с символикой ГТО. Хочется отметить, что Кирилл был самым младшим среди всех участников I ступени (6 – 8 лет), ему только в октябре исполнилось 6 лет. Но он очень достойно прошёл все испытания комплекса ГТО.

Среди семей с ребёнком второй возрастной ступени (9 – 10 лет) семья Ефимычевых заняла почётное 3 место. Команда была награждена дипломом, кубком и подарками с атрибутикой ГТО.

Каждый член семьи Ефимычевых и Семянниковых выполнил испытания на соответствие золотому и серебряному знакам отличия ВФСК ГТО. Вручение знаков этим семьям состоится весной 2020 года.

От всей души поздравляю участников с успешным выступлением.

Напоминаю, что нормативы комплекса ГТО можно выполнять с шести до семидесяти лет и старше. Всю информацию вы можете получить в Центре тестирования ГТО по адресу: п. Палех, ул. Зиновьева, д. 3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103