Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.12.2019 13:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 06.12.2019 г.

«Береги себя!

Автор: З. Александрова

Акция с таким названием закрыла антинаркотический месячник в рамках которого в Палехском районе прошел ряд мероприятий пропагандирующих здоровый образ жизни.

В прошлую пятницу в Палехском Доме культуры собрались молодые ребята, радеющие за здоровье человечества, пропагандирующие занятия спортом и здоровое питание, а также неприятие вредных привычек. Свои идеи они выразили в мини-спектаклях и видеороликах. Хоть акция «Береги себя!» и проходит в виде конкурсов, но здесь нельзя выбрать победителя, потому что все кто участвовал в ней уже победители, так как затронули одну из важнейших проблем человечества.

Со словами наставления и предостережения к ребятам обратились благочинный Палехского округа, иерей Николай Костров и участковый уполномоченный полиции Александр Владимирович Кенгуров.

Член жюри Татьяна Лятова поделилась своими впечатлениями от увиденного: «Впечатления от представленных ребятами спектаклей, безусловно, положительные. Во-первых, был достигнут основной посыл мероприятия – популяризация и пропаганда здорового образа жизни, семейных ценностей, привлечения подростков к организации активного досуга и самореализации, как в досуговой, так и в профессиональной сферах. А, во-вторых, порадовало, что участники спектаклей талантливо, красочно, доступно и креативно смогли передать заявленные темы. Активная жизненная позиция учащихся, подкрепленная добрым творчеством – это один из инструментов вовлечения не только своих сверстников, но и маленьких, и взрослых палешан в строительство и поддержание основы счастливой, светлой жизни!»

В этом году на суд жюри было представлено три мини-спектакля и два видеоролика. Хочется верить, что на следующий год количество творческих выступлений и работ увеличится, потому что выступления ребят тронули зрителей. Берегите себя, не делайте глупостей и ответственно относитесь к своему здоровью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58