Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.11.2019 16:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бронзовые призеры

Автор: А. Мухин

С 1 по 3 ноября в городе Южа состоялся баскетбольный турнир памяти Валерия Бардина. Эти соревнования уже в двадцать второй раз проводятся совместно администрацией Южского муниципального района и комитетом по культуре и спорту Ивановской области и собирают сильнейшие детские баскетбольные коллективы.

Вот и в этот раз сюда приехали ребята, которые любят эту интересную игру с мячом. Турнир был представлен командами из Южи, Кинешмы, Родников, Палеха. Заволжска и Лежнева, которые между собой провели игры по круговой системе. Самым захватывающим стало противостояние команд девушек посёлка Палех и хозяек турнира команды из города Южа, в котором лидер менялся на протяжении всей встречи, и победитель определился только на последних секундах дополнительной четверти. Подтверждением этому окончательный счёт игры 49:45 в пользу палешанок.

В серьёзной борьбе прошёл и матч за второе место между командами девушек города Родники и посёлка Палех, победитель которого определился только к концу четвёртой четверти. В этой игре спортсменки из города Родники были сильнее.

По итогам турнира были определены лучшие игроки команд. У палешан лучшим игроком стала Арина Кузьменко.

Итоги турнира среди юношей: 1 место – Южа, 2 место – Лежнево, 3 место – Заволжск; среди девушек: 1 место – Кинешма, 2 место – Родники, 3 место – Палех, 4 место – Южа, 5 место – Заволжск.

10 ноября продолжится Первенство Ивановской области по баскетболу, где команда «Юность» (Палех) встретится со сверстницами из города Иваново. Пожелаем нашим девушкам хорошей и красивой игры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30