Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.11.2019 15:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда рукам без дела скучно

Автор: С. Алова

К Дням русской культуры на протяжении многих лет в России ежегодно приобщаются не только ведущие культурные заведения страны, театры, дворцы искусств, но и скромные сельские учреждения.

В Палехской центральной библиотеке тоже в эти дни состоялось много мероприятий, посвященных российской культуре и деятелям искусства, а также интересные выставки местных народных умельцев. В рамках Дней российской культуры здесь открылась выставка творческих работ семьи Казанцевых. На выставке представлены вышитые картины, картины из бересты, резьба по дереву, украшения и многое другое. Все эту красоту принесла сюда порадовать посетителей Татьяна Павловна Казанцева. А авторы изделий ее муж Александр Юрьевич и дочь Ольга. Некоторые работы Александр Юрьевич делал вместе с внуком. Тут и воспитание и приятное и полезное времяпрепровождение. Этой выставкой можно будет полюбоваться до 18 ноября. Здесь же, в библиотеке, в информационно-краеведческом центре, читатели могли оценить и замечательную коллекцию самоваров палехской художницы и вышивальщицы В.А. Почаниной. Валентина Андреевна приняла участие в заседании клуба «Современница», которое так и называлось – «Посидим за самоваром!» и рассказала о том, как собиралась ее коллекция и какое место занимает самовар в быте русской семьи. А сотрудник библиотеки Нина Альбертовна Лебедева познакомила женщин с историей чая, самовара, а также рассказала о традициях русского чаепития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19