Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.11.2019 10:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 15.11.2019 г.

Палех и Майдаково посетил губернатор Станислав Воскресенский

Автор: С. Алова

Реализация программы по созданию комфортной городской среды в прошедшем и текущем годах привнесла в Палех, его внешний облик, такие перемены, каких жители здесь не ощущали за весь постсоветский период.

Подходит к завершению второй этап благоустройства, который включает в себя преобразования в центральном парке поселка и строительство современных тротуаров по улице Ленина. Знаменательно, что все это происходит накануне 95-летнего юбилея палехского искусства, когда в село-академию вновь прибудет много гостей.

В среду текущей недели Палех с рабочим визитом посетил губернатор Ивановской области и члены правительства региона, чтобы совместно с руководством района проинспектировать качество и соответствие проекту выполненных работ.

Представительная делегация прошла по новым дорожкам и площадкам парка, где Станислав Воскресенский пообщался с палешанами, а в их числе и с самыми юными жителями поселка, которые играли на только что построенной, современной, удобной и красивой, прекрасно оборудованной детской площадке. Жители благодарили главу региона за внимание к Палеху и серьезные средства (всего около 200 млн), которые были направлены на его благоустройство.

Также губернатор оценил ход работ на территории вокруг Дома культуры и затем проследовал по ул. Ленина к зданию бывших художественных мастерских, где продолжаются работы по реконструкции.

В этот же день Станислав Воскресенский побывал на Майдаковском литейно-механическом заводе, где отметил позитивные перемены, произошедшие в связи со сменой руководства предприятия, побеседовал с новым директором ООО «Майдаковский завод» Федором Расщеповым, с апреля этого года возглавившим производство и дал интервью представителям прессы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100