Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.11.2019 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 01.11.2019 г.

Кино в рамках Президентского гранта

Автор: С. Алова

В среду Палехская центральная библиотека вновь принимала своих коллег из Иванова. На этот раз областная библиотека для слепых привезла в подарок палешанам музыкальный ретро-час «Пусть очаруются, пусть улыбнутся...» о творчестве выдающейся русской певицы Надежды Андреевны Обуховой.

Как и обычно, на музыкальный час собралось много зрителей. Как оказалось, это был не единственный подарок палешанам от их друзей из Иванова. После музыкального часа посетителей ждал просмотр художественного фильма «Верные друзья» с тифлопереводом для того, чтобы люди с ограниченными возможностями зрения могли насладиться искусством советского кинематографа.

Прокат фильма организован Ивановской областной организацией Всероссийского общества слепых, которая участвует в реализации проекта «Синематограф для незрячих», проводимого при поддержке Фонда президентских грантов. Такие показы уже прошли во многих городах области, и вот – на очереди Палех.

Палешане с большой благодарностью встретили и музыкальную беседу, и фильм и просили ивановских друзей почаще приезжать в Палех, чтобы вновь всем вместе вспомнить шедевры советского искусства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29