Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.10.2019 11:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.10.2019 г.

На обследование в Палехскую ЦРБ доставит «Забота»

Автор: Палехский КЦСО

В Палехском комплексном центре социального обслуживания населения организована работа мобильной бригады «Забота» по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в Палехскую центральную районную больницу.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в соответствии с планом мероприятий, направленных на увеличение продолжительности здоровой жизни пожилых людей, повышение качества их жизни и создание условий для их активного долголетия, организована доставка граждан старше 65 лет в ОБУЗ «Палехская центральная районная больница» для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

В Палехском районе проведение скрининговых исследований началось 3 октября. В течение 4 квартала 2019 года доставка и обследование пожилых граждан проводится в тестовом режиме, один раз в неделю по четвергам.

Обследования проводятся согласно ежемесячным графикам и спискам граждан, подлежащим скрининговым обследованиям, сформированным медицинской организацией. Граждане, включенные в списки, заранее информируются участковыми фельдшерами и сотрудниками Центра.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» Палехский центр социального обслуживания населения получил специализированную машину для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, в т.ч. инвалидов- колясочников.

Мобильная бригада «Забота» осуществляет доставку пожилых жителей сел и деревень от населенного пункта до Палехской центральной районной больницы и обратно. Доставка осуществляется бесплатно.

Первыми пассажирами стали граждане старше 65 лет из д. Паново. Шесть пенсионеров прошли плановое обследование врачей – специалистов, сдали необходимые анализы. Для комфортного проведения всех необходимых процедур в медицинском учреждении выделено время приёма пожилых пациентов. На все обследование уходит не более 2-3 часов.

Всего в этом году запланировано 13 выездов мобильной бригады «Забота» в сельские населенные пункты: д. Паново, д. Подолино, с. Сакулино. Медицинскому обследованию подлежит 39 человек.

В 2020 году работа по проведению дополнительных скринингов будет продолжена. Всего за период с 2020 по 2024 годы скрининговыми исследованиями будут охвачены не менее 90% граждан старшего поколения старше 65 лет, проживающих в сельской местности.

Приглашаем всех пожилых граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, принять активное участие в прохождении медицинских осмотров. Справки по телефону Центра: 2-18-08.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104